В рамках проекта партии «Единая Россия» «Россия – мы должны жить долго» 12 мая впервые прошел Форум главных врачей студенческих поликлиник.

Впервые в России собрались специалисты в сфере охраны здоровья молодежи из 33 регионов, чтобы обсудить проблемы студенческой медицины. Участники решили объединить усилия учреждений здравоохранения в решении проблем охраны здоровья молодых людей. За круглым столом были намечены пути совершенствования системы оказания медицинской помощи учащимся средне-специальных и высших учебных заведений.
«Я рада, что мы смогли сегодня собрать врачей из студенческих поликлиник, – говорит куратор партийного проекта «Россия – мы должны жить долго», первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Татьяна Яковлева. – Всего в России функционирует 60 студенческих поликлиник, а численность составляет 263 студента на 10 тысяч человек. Поэтому нам просто необходимо развивать студенческую медицину. Как показывают результаты исследований, 70 % студентов имеют хронические заболевания. Это колоссальные цифры. Я уверена, что сегодняшний форум даст толчок для развития студенческих поликлиник, улучшится качество оказания медицинских услуг. Надеюсь, что культура здорового образа жизни у нас в стране станет общенациональной культурой. Все имеет смысл, когда есть продолжение!», – подчеркнула Татьяна Яковлева.

...