11 мая 2011 года руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области В.В. Попова приняла участие в совещании при губернаторе Воронежской области по вопросам выявления фактов строительства объектов, обладающих признаками самовольной постройки, и принятии мер по пресечению незаконной строительной деятельности на территории городского округа г. Воронежа.

В период с января по апрель 2011 года на принудительном исполнении в районных отделах судебных приставов находилось 105 исполнительных документов о сносе строений. По 88 исполнительным производствам обязанность по сносу строений возложена на граждан, по 16 – демонтаж незаконных строений обязаны произвести юридические лица. Вместе с тем, каждое исполнительное производство с точки зрения практического исполнения весьма проблематично.
На сегодняшний день окочено 53 исполнительных производств. В рамках находящихся на исполнении судебными приставами вынесено 47 постановлений о взыскании исполнительского сбора, взыскано 18 тыс. рублей; 183 постановления о наложении штрафа в порядке ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», 117 из которых исполнено на сумму 241 тыс. руб.; 32 постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

...