В условиях кризиса мэрия областного центра собирается потратить на освещение своей деятельности в средствах массовой информации в период с июля по декабрь 2009 года более 16 миллионов рублей.

Как стало известно из Извещения о проведении открытого конкурса среди СМИ, на опубликование нормативно-правовых актов Воронежской городской Думы выделяется 1, 5 млн. рублей. На публикацию официальных документов администрации городского округа город 3 млн. 350 тыс. рублей.

Остальные финансы мэрия предполагает потратить на освещение в СМИ своих трудовых будней. За размещение материалов на телеканалах программ и телевизионных информационных сюжетов о деятельности администрации городского округа город Воронеж запланировано потратить более 4,5 млн. рублей. На радио – 840 тыс. рублей. За проведение опросов, социологических и аналитических исследований и фотопечать предполагается заплатить около 1 млн. рублей. Остальную сумму мэрия хочет потратить на публикации в печатных СМИ.

По информации «Вести ПК в Воронеже», в объявленном мэрией открытом конкурсе собираются участвовать достаточно большое количество СМИ, поэтому заложенные в расчеты цены, возможно, будут значительно снижены.

...