31 мая текущего года с 0 часов на Юго-Восточной железной дороге вводится летний график движения пассажирских поездов. Общие размеры пассажирского движения на ЮВЖД составят 226 пар поездов. Предусмотрено формирование на Юго-Восточной железной магистрали 31 пары поездов дальнего следования, что выше уровня 2008 года на 2 поезда, в т.ч. 3 поезда межгосударственного сообщения, сообщили «Вести ПК в Воронеже» в службе по связям с общественностью Юго-Восточной железной дороги.

В целях удовлетворения спроса на пассажирские перевозки, повышения качества обслуживания пассажиров:

разработаны расписания 2-х новых поездов из Белгорода на Санкт-Петербург и из Воронежа на Одессу;
сокращено время в пути поезда № 183/184 Воронеж-Симферополь на 62 минуты, что позволило увеличить время нахождения состава в пункте формирования ст. Воронеж- 1 до 6 час.50 мин.;
ускорено расписание поездов №112 С-Петербург-Тамбов-Воронеж на 1,6 час. (прибытие в Воронеж в 17.45 вместо 20.15.) и №296 Санкт-Петербург-Липецк-Воронеж — на 0,75 часа.
Размеры движения по категории поездов на железной дороге составят: 5 фирменных, 10 скорых, 14 пассажирских и 2 почтово-багажных поезда.

На все поезда формирования региональной Дирекции по обслуживанию пассажиров ЮВЖД открыта предварительная продажа билетов по системе «Экспресс».

...