13 апреля губернатор Алексей Гордеев провел совещание по подготовке к Международному Платоновскому фестивалю, который состоится в Воронеже 4-17 июня нынешнего года.

В обсуждении приняли участие директор Международного Платоновского фестиваля, художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков и члены Попечительского совета фестиваля – начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько и генеральный директор ЗАО «Авиакомпания «Полет» Анатолий Карпов.
Открывая совещание, Алексей Гордеев подчеркнул, что впервые на Воронежской земле состоится столь выдающееся событие. Он также выразил уверенность, что воронежцы и гости столицы Черноземья по достоинству оценят каждый спектакль, концерт или творческую встречу из фестивальной афиши.
— Первый Международный Платоновский фестиваль будет наиболее ярким, знаковым действом в культурной жизни области. Все это, безусловно, пойдет на пользу Воронежу. Мы сделаем все, чтобы Платоновский фестиваль и впредь становился главным культурным событием года, вовлекающим в свою орбиту лучшие творческие коллективы России и других стран, — сказал он.
По свидетельству Михаила Бычкова, фестиваль вызывает огромный интерес воронежцев: в фестивальных кассах уже реализовано более 4 тысяч билетов.
Участники совещания обсудили перспективы транспортного обслуживания гостей и участников фестиваля, а также вопросы его информационного сопровождения. Решено, что на заседании Попечительского совета, которое состоится в середине мая, будут подведены предварительные итоги подготовительного этапа фестиваля.

...