2 апреля 2011 года в своем доме в поселке Грибановка было обнаружено тело 76-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам межрайонного отдела Следственного комитета и Грибановского РОВД по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 30-летний знакомый потерпевшего.
Установлено, что 2 апреля 2011 года между пенсионером и его гостем в ходе совместного распития спиртного возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес хозяина дома несколько ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого молодой человек похитил из дома телевизор, другое имущество и деньги и скрылся.

В настоящее время злоумышленник задержан, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

...