Хоккейный клуб «Атлант» из Мытищ одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 8:2 в полуфинальном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Победа «Атланта» стала четвертой в серии до четырех побед. Таким образом, подмосковный клуб стал первым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина.

Счет в матче был открыт на третьей минуте хоккеистами «Локомотива», однако менее чем через минуту «Атлант» забил ответную шайбу. Во втором периоде игроки подмосковного клуба довели счет до 4:1 в свою пользу. Хэт-триком отметился форвард «Атланта» Олег Петров.

Полуфинальная серия между «Атлантом» и «Локомотивом» началась с трех побед мытищинского клуба. затем «Локомотиву» удалось дважды одержать верх.

Стоит отметить, что «Атлант» выходит в финал впервые в своей истории.

Второй участник финальной серии определится в противостоянии уфимского «Салавата Юлаева» и «Металлурга» из Магнитогорска. Счет в серии 3:2 в пользу «Салавата», шестой матч состоится 3 апреля в 15:00 по московскому времени, сообщает Lenta.ru.