На днях в Чили прошел с этап кубка мира по стендовой стрельбе. Прославленная воронежская спортсменка Елена Ткач – старший инспектор по анализу и планированию отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых при ГУВД по Воронежской области – вернулась с победой.

Чилийский этап Кубка Мира по стендовой стрельбе – первый старт 2011 года, в ходе которого лучшие стрелки планеты вели борьбу за лицензии для участия в предстоящих Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В чилийском городе Консепсьоне капитан милиции Елена Ткач показала высокий результат в личном первенстве, завоевав бронзовую медаль в трапе. Елена поразила 88 мишеней из 100. Спортсменка уступила ставшей первой Алессандре Перилли (Сан-Марино) всего 4 очка.

Арсенал наград Елены на этом турнире пополнился и золотой медалью. Награду высшей пробы она получила по итогам командного зачета – российская сборная стала на этапе кубка мира победительницей.

Елена передала слова благодарности начальнику ГУВД по Воронежской области Олегу Хотину, возглавляющему региональное отделение ВФСО «Динамо», за поддержку, которая дает спортсменам в погонах возможность выступать на соревнованиях самого высокого мирового уровня.

У Елены Ткач сегодня очень высок шанс попасть на Олимпиаду в Лондон. У нее по итогам первого старта – наибольшее количество очков в команде. Воронежские коллеги очень рады успешному выступлению Елены. Впереди у спортсменки – целый ряд важных соревнований. Болельщики желают ей новых побед и ждут участия Елены в Олимпиаде.

Для справки: Елена Ткач – заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе. С 1991 года входит в состав сборной страны. Двадцатидвукратная чемпионка России в личном зачете, восьмикратная чемпионка Европы в личном и командном зачете, двенадцатикратная победительница этапов Кубка мира, двукратная победительница финалов Кубка мира, шестикратная чемпионка мира в личном и командном зачете. Финалистка Олимпийских игр 2000 года. Елена – действующая рекордсменка страны.

...