В Воронеже задержаны двое молодых людей, совершивших дерзкие преступления. У сотрудников милиции есть все основания полагать, что за пару часов они сначала беспричинно напали с ножом на парня, а затем ограбили женщину.

По версии следствия, вечером в Коминтерновском районе они абсолютно без всякого мотива напали на пятикурскника одного из вузов города. В результате у пострадавшего оказалось задето легкое, он был доставлен в больницу.

Почти сразу же злоумышленники сели в такси и отправились на Левый берег. На улице Димитрова они ограбили 50-летнию прохожую.

Заместитель начальника ОМ № 1 УВД по г.Воронеж Николай Самохин сообщил: «Под угрозой ножа они похитили у женщины сумку и сотовый телефон, а затем скрылись».

Впрочем, потерпевшая быстро пришла в себя и позвонила в милицию. Сотрудники муниципального оперативного полка ГУВД по указанным приметам быстро нашли нападавших. Однако просто так парни сдаваться не собирались. Они бросились бежать по льду водохранилища в сторону Правого берега. Но на середине Воронежского «моря» были задержаны. Свое поведение парни объясняют просто: «Были пьяные».

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного Кодекса РФ (ст. 162 — «Разбой» и ст.111 — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

А пострадавший парень, по-прежнему, находится в больнице. Он до сих пор не может понять, за что с ним так жестоко поступили.

...