13 января состоялась рабочая встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с главой Аннинского муниципального района – главой администрации Василием Авдеевым.

Василий Авдеев проинформировал Алексея Гордеева о результатах работы, с которыми район завершил 2010 год. Он, в частности, сообщил, что животноводческая отрасль выполнила поставленные задачи, несмотря на аномальные природные явления, которые привели к возникновению трудностей с обеспечением кормами.

Так, полностью сохранено поголовье крупного рогатого скота и свиней. Кроме того, получен рекордный приплод свиней – 77 тысяч голов за год (в 2009 году – 61 тысяча голов). В итоге производство молока к уровню прошлого года составило 102%, а производство мяса – 104%. Наступивший год животноводы также начали достойно, получая каждый день на 8 тонн молока больше, чем в эти же дни прошлого года. Глава района доложил губернатору, что в полном объеме и в соответствии с запланированными сроками ведутся подготовительные работы к началу весенней посевной кампании.

Он также сообщил, что отопительный сезон — применительно как к жилым помещениям, так и к социальным объектам — проходит в нормальном режиме.

Василий Авдеев рассказал, что все руководители – и на уровне района, и на уровне сельских поселений — в ближайшее время отчитаются перед населением об итогах своей работы в 2010 году.

В ходе встречи также шла речь о реализации проектов по строительству новой школы на 500 учащихся и современного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рабочем поселке Анна. Губернатор поручил профильным департаментам областного правительства обеспечить ввод школы в эксплуатацию к декабрю 2011 года, а также внести предложения по строительству ФОКа.

Алексей Гордеев и Василий Авдеев также обсудили вопросы дальнейшей газификации района. Так, два крупных села (Старая Чигла и Старая Тойда) и ряд других населенных пунктов будут включены в программу газификации региона.

...