Студенческий отряд из Польши будет работать на строительстве Олимпийских объектов в городе Сочи. Возможности по реализации этого проекта обсуждались в понедельник шестого декабря экспертами обеих стран. Об этом сообщил в понедельник шестого декабря Олег Рожнов, который является первым заместителем министра спорта, молодежной политики и туризма Российской Федерации, сообщает dearhome.ru.

Заместитель министра отметил, что сегодня, после того, как была подписана Декларация об интенсификации взаимодействия и молодежных обменов были созданы все условия, необходимые для того, чтобы все молодые люди обеих стран смогли общаться и ездить в гости друг к другу.

Согласно его данным, десять польских студентов в нынешнем году уже побывали на Селигере в образовательном лагере. Рожнов также подчеркнул, что в настоящее время основной задачей является увеличить такие обмены кратно. Также заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма Российской Федерации отметил, что главный акцент будет сделан на организацию различных профильных обменов, к примеру, между молодыми учеными или же волонтерами.

Он также сообщил, что в конце января или в начале февраля состоится заседание российско-польской комиссии по молодежным обменам. Именно там, к примеру, будет оглашен перечень строительных объектов, которые находятся на территории Российской Федерации, куда будут приглашены студенты из Польши. Весь этот перечень после этого будет растиражирован по выбранным польским учебным заведениям и размещен на досках объявлений. Также все польские студенческие внутривузовские редакции получат поручение на размещение статей о проекте российско-польского молодежного обмена. Это, по мнению специалистов, будет способствовать тому, чтобы польские студенты как можно скорее узнали о перспективах поездок в Россию и поскорее смогли принять решение, что, в свою очередь, позволит в значительной степени ускорить весь процесс.

Помимо этого, Олег Рожнов отметил, что у Российской Федерации до сих пор отлично была налажена деятельность по молодежным обменам с Китаем и странами СНГ. Теперь же, подчеркнул он, партнером России в этом деле станет и Польша.

...