ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении зоны покрытия сети 3G на территории Центрального федерального округа и росте на 50% количества пользователей 3G.

МТС в рамках стратегии по развитию мобильного Интернета улучшила качество покрытия во всех регионах и запустила сеть 3G в новых населенных пунктах Центрального федерального округа. Сети «третьего» поколения в 2010 году стали доступны абонентам МТС в Мичуринске, Рамони, Новой Усмани, Коврове, Муроме и многих других населенных пунктах. В планах компании — до конца 2010 года обеспечить покрытие сети 3G более чем в трехстах точках округа, включая удаленные районы и поселки.
«Компания МТС в Центральном федеральном округе продолжает последовательную реализацию программы доступного качества и развитие сетей 3G в регионе. Параллельно с расширением покрытия сети мы снижаем стоимость трафика и оборудования, что делает мобильный Интернет по-настоящему массовой услугой. Последнее наше предложение – комплект «МТС-Коннект» за 590 рублей с включенными двумя месяцами безлимитного Интернета – было очень позитивно воспринято нашими абонентами и обеспечило очередной рост популярности мобильного Интернета и рост количества абонентов, которые пользуются сетями «третьего» поколения», — отметил директор МТС в Центральном федеральном округе Дмитрий Рылов.

3G набирает популярность
На сегодняшний день сеть 3G от МТС доступна во всех регионах Центрального федерального округа. Сетями 3G обеспечены все областные центры Центральной России и Черноземья, начинается активная экспансия сетей «третьего поколения» в область. Ежеквартальное потребление интернет-трафика в регионах Центрального федерального округа за год (3 квартал 2010 года к 3 кварталу 2009 года) выросло в 6 раз. Доля 3G-трафика в общем объеме трафика в 3 квартале 2010 года в ЦФО составила от 40 до 90%, в зависимости от региона. Количество абонентов в Центральном федеральном округе за первые два месяца осени 2010 года выросло на 50%, наиболее значительный рост абонентской базы наблюдался в Липецкой области – 212%, Орловской области – 182% и Брянской области – 165%.

Мобильный Интернет становится доступнее
С 1 ноября 2010 года при покупке комплекта «МТС Коннект» в салонах МТС или в магазинах партнёров абонент получает в подарок возможность в течение двух месяцев пользоваться круглосуточным безлимитным доступом в Интернет в рамках тарифной опции «Безлимит-Maxi». Комплект «МТС Коннект» состоит из высокоскоростного USB-модема c поддержкой работы в сетях 2G и 3G и тарифного плана «МТС Коннект-3», ориентированного на активных интернет-пользователей. Стоимость такого комплекта снижена до 590 рублей.

...