В ходе телефонного разговора с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко сообщил, что принято решение о проведении товарищеского матча между сборными России и Бельгии в Воронеже.

Напомним, что ранее глава области обратился в РФС с такой инициативой. На последней минуте состоявшегося сегодня матча Первенства Россиив дивизионе «Центр» Второй лиги между «Факелом» и липецким «Металлургом» об этом узнали более десятка тысяч болельщиков, собравшихся на Центральном стадионе профсоюзов Воронежа. Они встретили сообщение с восторгом.

Порадовали в этот вечер болельщиков и футболисты «Факела», победившие в напряженном и принципиальном матче своих соседей-соперников со счетом 2:1.

Правда, апофеозом и без того грубой игры стала массовая драка, возникшая на 82-й минуте встречи после того, как футболист команды гостей Юдин наступил, как свидетельствует протокол матча, на лежащего на газоне соперника. В потасовке не приняли участие только наставники команд.

Матч был прерван на несколько минут и продолжен после того, как игроки «Металлурга» Юдин и Журавлев и футболист «Факела» Еремеев были удалены с поля. В итоге судья показал
футболистам три красные и девять желтых карточек.