14 октября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с председателем правления Воронежской еврейской национально-культурной автономии, председателем правления Воронежской еврейской религиозной общины «ВЕРО» Анатолием Шерманом, в ходе которой были обсуждены некоторые вопросы реализации на территории региона государственной национальной политики.

В частности, речь шла об организации по инициативе Алексея Гордеева консультативного органа при губернаторе по вопросам межнациональных отношений. По убеждению главы региона, создаваемая Национальная палата будет способствовать укреплению взаимопонимания между представителями многих национальностей, проживающих на территории региона, позволит взглянуть на существующие у них проблемы изнутри, а также поможет оперативному решению многих вопросов. Отмечалось, что в Воронежской области живут представители около 120 национальностей. В скором времени многие национальные организации смогут направить своих представителей в Национальную палату. Как подчеркнул Алексей Гордеев, он не сомневается, что в состав палаты войдет и Анатолий Шерман, который пользуется в Воронеже серьезным авторитетом.
Анатолий Шерман также проинформировал губернатора о деятельности Воронежской еврейской национально-культурной автономии и Воронежской еврейской религиозной общины «ВЕРО» в области сохранения и развития национально-культурных традиций, о работе по реконструкции воронежской синагоги.
В связи с тем, что предпринимательская деятельность Анатолия Шермана связана с общественным питанием, на встрече также затрагивался вопрос об организации централизованного питания в школах региона. Алексей Гордеев предложил Анатолию Шерману произвести экспертизу питания воронежских школьников.

...