15 ноября в 10.00 на территории железнодорожной станции «Графская» пройдут учения по оказанию первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам на объекте железнодорожного транспорта. В условиях, приближенным к реальным, врачи, спасатели и представители правоохранительных органов на транспорте отработают ликвидацию последствий столкновения пассажирского поезда с грузовым.

По легенде учений в результате чрезвычайной ситуации 15 пассажиров получили травмы разной степени тяжести и нуждаются в медицинской помощи.

Основная задача – проверить готовность всех спецслужб, отследить порядок и скорость взаимодействия при оказании пострадавшим первой и медицинской помощи в экстренной форме на объекте железнодорожного транспорта.

Учения проводятся в один этап и организованы при взаимодействии департамента здравоохранения Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области, «1 отряда Федеральной противопожарной службы по Воронежской области», Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте и аварийно-спасательной службы КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

...