Руководитель управы Коминтерновского района Воронежа Юрий Бавыкин встретился с председателями Комитетов территориального общественного самоуправления городского микрорайона Подгорное. Встреча состоялась в Доме культуры микрорайона.

Председатели КТОСов рассказали руководителю управы о положении дел в микрорайоне, озвучили проблемные вопросы. Юрий Николаевич в свою очередь призвал уличкомов к диалогу и поиску совместных решений общих проблем, обозначив важность решения задач по благоустройству территорий частного сектора. В том числе, указал на необходимость привести в соответствие складирование строительных материалов возле домов.

В завершении встречи руководитель управы поставил задачу перед председателями Комитетов территориального общественного самоуправления провести разъяснительную работу с жителями улиц по уборке прилегающей территории своих домовладений. Ведь чисто не там, где убирают, а там где не сорят!

Приятной новостью для всех собравшихся стало то, что в микрорайоне вновь будет возобновлена работа территориального отдела, куда все жители смогут обращаться со своими насущными вопросами. Председателям комитетов были представлены его будущий руководитель и специалисты по направлениям работы.

Кроме того, руководитель управы Юрий Бавыкин и сотрудники профильных отделов приняли участие в комиссионном объезде территорий микрорайона Подгорное, в ходе которого был дан ряд поручений, касающихся уборки пескосмета на улично – дорожной сети, очистки от опавшей листвы памятников, а так же работы ассенизаторских машин в микрорайоне.

...