Пассажирам Юго-Восточной магистрали предоставляется возможность выбрать оптимальный вариант оплаты своих проездок в пригородном движении, оформив один из видов абонементных билетов.

Услуга, которую ввела компания «РЖД» с 01.11.09г., направлена на повышение качества обслуживания пассажиров.

Предлагаются следующие виды проездных документов:
1.Абонементные билеты «ежедневно», действительные для проезда пассажиров во все дни недели.
Оформляются сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев и 5, 10, 15, 20, 25 дней. Действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, во все дни недели. Абонементный билет «ежедневно», оформленный на определенное количество месяцев, действителен для проезда с даты по дату исключительно соответствующего месяца и года.
2.Абонементные билеты «рабочего дня», действительные для проезда пассажиров в рабочие дни недели.
Оформляются сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев и на 10, 15, 20, 25 дней. Действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, во все дни недели, кроме субботы и воскресенья, а также кроме нерабочих праздничных дней.
При совпадении выходного и праздничного дней и переносе выходного на рабочий день, данный вид абонементного билета действителен для проезда в выходной день, объявленный рабочим, и наоборот — недействителен в рабочий день, объявленный выходным.
3.Абонементные билеты «на даты», действительные для проезда пассажиров в определенные даты.
Оформляются на любые выбранные пассажиром даты (от 5 до 15) или на четные и нечетные даты (14-16 дат) в течение одного календарного месяца.
4.Абонементные билеты «выходного дня», действительные для проезда пассажиров в выходные дни в течение нескольких месяцев.
Оформляются сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Действительны для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, в день перед и после праздника, с даты по дату исключительно, соответствующего месяца и года.
Стоимость проезда по абонементным билетам на 20% ниже стоимости проезда по разовым билетам.
Более подробную информацию об оформлении новых видов абонементных билетов для проезда пассажиров в пригородном сообщении можно узнать в пригородных кассах вокзалов и станций ЮВЖД.

...