Завтра, 13 ноября, в концертном зале Event-Hall Король российской поп-сцены Филипп Киркоров снова покажет воронежцам свое нашумевшее шоу «Я», поставленное знаменитым Франко Драгоне. Те, кто не смог по каким-то причинам увидеть это уникальное зрелище в прошлом году, имеют последний шанс, весь после окончания гастрольного тура Филипп Бедросович презентует в столице уже новую программу – «Я+R. Мое второе Я».

Такое масштабное театрализованное представление с дорогостоящими декорациями и спецэффектами и большим составом участников сегодня может позволить себе возить по городам только Король. Поэтому если вы хотите насладиться настоящим, 100% Зрелищем с большой буквы, без халтуры, то завтра встречаемся в Event-Hall. Воронежцы увидят обновленное шоу, и конечно же услышат последние хиты главного артиста нашей поп-сцены – «Цвет настроения синий», «Цвет настроения черный» и «Ибица». Эти композиции за последний год не звучали разве что из утюгов и чайников, а клипы собирали многомиллионные просмотры. Что, впрочем, неудивительно, ведь в них снялся весь цвет отечественного бомонда от шоу-бизнеса. Сам Филипп Бедросович признается, что на съемках клипов атмосфера была дружественной, непринужденной и очень веселой. Артисты постоянно хохмили, по-доброму подтрунивали друг над другом, и из-за постоянного смеха на площадке некоторые дубли приходилось переснимать по нескольку раз.

А пока публикуем ответы Филиппа Бедросовича на наши вопросы, которые мы смогли задать ему незадолго до предстоящего концертаю

— Филипп Бедросович, Вы не первый раз приезжаете в Воронеж со своим грандиозным шоу «Я». Уверены, что вы обязательно что-то новенькое подготовили для своих поклонников. Какие сюрпризы ждут воронежцев 13 ноября? Если в шоу вносятся коррективы, дополнения, вы советуетесь по этому поводу с Франко Драгоне? Как он относится к изменениям?

— Конечно, же зрители увидят новые номера. С представителями Франко Драгоне и членами его команды, мы привносим в шоу новые элементы. И воронежские зрители их увидят, и, конечно же, услышат, новые хиты «Цвет настроения синий» и «Ибица».

— А запомнились ли вам какие-нибудь забавные моменты со съемок убойных видео к этим песням?

— Запомнилось буквально все. Не могу сказать, что съемки обоих клипов были легкими, но на площадке царила атмосфера смеха. В первом клипе невероятно смешными были сцены с Гришей Лепсом. Он настолько убедителен был в своем образе и так великолепно играл, что что на каждом дубле съемочная группа и не могли удержаться от смеха. С Колей Басковым тоже были нелегко на съемках нашей «Ибицы», особенно во время сцен драки и с реальным поджогом моей руки. Но режиссерская группа очень четко ставила задачи и убеждала нас, что мы со всем справились.

— На YouTube новый тренд: известные телеведущие и артисты заводят собственные ток-шоу. Вы не планируете сделать что-то подобное? Если бы Вы завели свой канал, чему бы он был посвящен?

— Это не моя история, но у многих получается, и я могу пожелать им только успеха.

— Ваш хит «Цвет настроения синий» в рэп-версии с Егором Кридом трансформировался в «черный». А если вам поступит предложение от кого-то из рокеров записать эту песню, как думаете, какого цвета станет настроение в рок-версии? Был бы вам интересен такой эксперимент и с кем из рок-исполнителей вы бы с удовольствием его осуществили?

— Все всегда зависит от предложения и от песни. Поступит — будем рассматривать.

— Недавно закончился ваш аншлаговый тур по городам Германии. Как вас там принимали? Какие неожиданные сюрпризы преподносили вам поклонники? Подарки российских фанов и зарубежных отличаются?

— Принимали очень тепло, дарили действительно много подарков. Почти не отличаются, везде подарки сделаны и дарятся с любовью и душой.

— В сентябре шоу «Я» Вы представили в Америке на сцене Madison Square Garden и признались, что ждали этого события больше 20 лет. А остались еще какие-то площадки, которые вам бы так же сильно хотелось покорить?

— На всех самых известных площадках мира я выступал, и даже в Лас-Вегасе, где я был единственным российским артистом, который делал собственное шоу. Но мне всегда приятно возвращаться в красивые и знаменитые залы. Недавний тур по Америке и Германии с шоу «Я» стал для меня незабываемым.

— Вы всегда дарите своим детям незабываемые праздники. А когда остаетесь наедине с детьми, в какие игры любите с ними вместе играть? В чем, по-хорошему, вы завидуете своим детям?

— Я не завидую своим детям, я их обожаю и люблю. Играем мы в разные игры, они у меня очень развитые. И каждый раз, приезжая с гастролей, они мне показывают что-то новенькое. И я с большим удовольствием вникаю и с ними играю.

— Недавно у вас был суд с Жильбером Синуэ — автором песен Далиды, в котором француз, обвинивший вас в плагиате, проиграл. Скажите, вы переживаете, когда кто-то пытается сделать себе пиар на вашем имени?

– Не переживаю. Мой адвокат Александр Добровинский неоднократно доказывал в суде необоснованность его претензий, точнее его российского представителя. Тем более я не автор, а исполнитель, который, соблюдая все правила, приобрел эту песню. Если завтра я куплю костюм известного дизайнера, а другой модельер увидит, что он скопирован у него, я же не буду нести за это ответственность, правда?

— Если бы не музыкальная карьера, чем еще вы могли бы заниматься? К чему лежит душа?

— Я всегда мечтал только об одном – петь. Поэтому карьера у меня могла быть только музыкальная, я всем в жизни пожертвовал ради нее.

— Вы очень много гастролируете и всегда находитесь на виду. А есть такое место, где вас не окружают поклонники, где вы можете быть расслаблены, быть самим собой. Филипп Бедросович, где ваше место силы?

— Я очень люблю Майами, уезжаю туда каждый год в январе с детьми на целый месяц, и чувствую себя прекрасно!

Марина Хоружая,
Фото автора

...