В Центральном районе Воронежа в преддверии зимнего периода приступили к завозу песко-соляной смеси на улицы частного сектора, которые расположены на склонах.Всего в Центральном районе в секторе индивидуальной жилой застройки расположено 148 улиц, из них на местности со сложным рельефом находится 62 улицы. Также завоз пескосмесиуже осуществляется к многочисленным нагорным лестницам района. На сегодняшний день их насчитывается 39.

МБУ «Комбинат благоустройства Центрального района» завершает комплекс мероприятий по подготовке к предстоящему зимнему периоду 2018 – 2019 годов.

В настоящее время для уборки улично-дорожной сети района в зимний период переоборудованы и подготовлены 57 единиц различной коммунальной специализированной уборочной техники. Для посыпки дорог заготовлено свыше 14 000 тонн песко-соляной смеси.
Кроме этого, парк комбината благоустройства пополнился 1 единицей новой техники – фронтальным погрузчиком на базе трактора МТЗ и десятью комплектами навесного плужно-щеточного оборудования.

Также в ближайшее время ожидается поставка 4 единиц ручных подметально-уборочных машин для уборки тротуаров.

В преддверии заморозков, организовано ночное дежурство комбинированных дорожных машин в районе мостов, путепроводов и спусков,с целью оперативного устранения наледи.

По вопросам подачи заявок по завозу песко-соляной смеси на улицы частного сектора можно обратиться в управу Центрального района по адресу: Никитинская, 8 и по телефонам: 252-67-56, 252-44-42.

...