6 ноября губернатор Александр Гусев встретился с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателем координационного совета Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александром Бродом.

Они обсудили социально-экономическое развитие региона, а также вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений. Глава региона отметил, что в Воронежской области уделяется пристальное внимание вопросам повышения толерантности и социальной консолидации.

По мнению Александра Брода, региону за последние годы удалось многое сделать в плане профилактики экстремизма. В частности, успешно ведется работа по линии правоохранительных органов, проводятся круглые столы, выделяются финансовые средства для поддержки социальных проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений.

Губернатор и правозащитник обсудили прошедший в Воронеже окружной этап X Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец – 2018». Александр Гусев и Александр Брод отметили, что современным медиа отводится чрезвычайно важная роль в деле укрепления межнационального мира и согласия.

На встрече глава области также рассказал правозащитнику о планах по работе в регионе общественных советов при исполнительных органах власти. Александр Гусев отметил, что будущее – за электронными сервисами, позволяющими улучшать коммуникацию между чиновниками и населением.

...