Центральный район

В Центральном районе, в рамках объявленного главой города Воронежа Вадима Кстенина месячника благоустройства, прошел очередной санитарный день.

По традиции в нем приняли участие сотрудники управы района, комбината благоустройства, работники ЖКХ, предприятий и организаций, студенты и школьники, жители района.

Всего в наведении санитарного порядка в районе приняли участие порядка 500 человек. В ходе работ в помощь было задействовано 33 единиц различной коммунальной специализированной техники.

Общими усилиями в ходе санитарного дня убрана обширная территория района. С улиц Чайковского, Никитинской, Ломоносова, Комиссаржевской, 25 Октября, Театральной, проспекту Революции вывезено свыше 240 кубометров мусора.

Очищено порядка 15 км прилотковой зоны по улицам Софьи Перовской, Петровской Набережной, проспекту Революции, Студенческой, Никитинской, Комиссаржевской, Фридриха Энгельса, убрано свыше 28 тысяч квадратных метров дворовых территорий, очищено 22 контейнерных площадки. На ряде центральных улиц проведена работа по очистке от незаконной рекламы опоры освещения и фасады зданий, собран бытовой мусор с придорожных газонов.

В рамках санитарного дня сотрудники управы района произвели высадку 35 деревьев на улицах Средне-Московской и Ломоносова.

Следующая санитарная уборка района пройдет 24 октября.

Уже в эту субботу, 20 октября, состоится общегородской субботник. Управа Центрального района приглашает всех неравнодушных граждан принять участие в месячнике благоустройства и внести свой посильный вклад в создание комфортной городской среды.

Более подробную информацию можно получить в управе Центрального района по адресу Никитинская, 8 и по телефону 252-44-42.

Ленинский район

«Навстречу городскому субботнику!» — под таким лозунгом развернулась ударная работа сотрудников управы Ленинского района и районных коммунальных служб.

В период объявленного главой города Воронежа Вадимом Кстениным осеннего месячника благоустройства, используя благоприятные погодные условия, руководитель управы Сергей Корчевников поставил перед подчиненными задачу, за это время максимально очистить территорию района от опавшей листвы и мусора.

Еженедельно по средам проходят санитарные дни, по субботам районные субботники. В них принимают участие не только сотрудники управы, но и работники предприятий и учреждений, расположенных на территории Ленинского района. А Комбинат благоустройства работает в круглосуточном режиме.

Так прошедшей ночью работало 11 единиц различной техники и бригады ручной уборки общей численностью 12 человек. 2 поливалки, 1 мкм, 1 фр погрузчик, 1 погрузчик МТЗ, 5 самосвалов, 1 Бродвей. Выполнена уборка и вывоз листвы с улиц Красноармейская. Вывезена собранная листва и порубочные остатки на улицах Ворошилова, Кропоткина, Плехановская, 9 Января, Ф. Энгельса, Куцыгина, Свободы, Станкевича, 20 лет Октября, Грамши, Б Стрелецкая, Кр. Партизан, С. Перовской, Краснознаменная общим объемом 130 куб.м. Пескосмета вывезено — 15 тонн.

На поливе улично-дорожной сети было задействовано 2 комбинированные дорожные машины и 1 МКМ, 5 самосвалов вывозили листву и мусор, работали 2 погрузчика и 1 дорожный пылесос.

А с раннего утра дневные бригады КБУ с новыми силами продолжают наводить порядок в Ленинском районе.

Коминтерновский район

В Коминтерновском районе в среду на уборку территорий вышло более 300 человек. Все без исключения учреждения социальной сферы приводили в порядок прилегающие территории – убирали мусор, опавшую листву, красили бордюрный камень и турникеты.

Сотрудники управы Коминтерновского района очистили от опавшей листвы, сухостоя и мусора сквер имени Чкалова, расположенный на Хользунова, 7-17.

Работа кипела на Проспекте Труда, 113 и 157. Здесь были задействованы техника и штат комбината благоустройства Коминтерновского района. Управа и волонтеры ударно потрудились на Московском проспекте, 117, Хользунова, 31, Керамической, 31-33, Гайдара,1-2.

По традиции в уборке братских могил района принимали самое активное участие студенты – волонтеры. Так, в среду братскую могилу №5, расположенную на улице Шишкова, 72 убрали воспитанники Воронежского государственного промышленно-педагогического колледжа.

Стоит отметить, что все места для уборки были заранее намечены сотрудниками отдела мониторинга управы района, которые осуществляют ежедневный обход и контроль.

Управа Коминтерновского района приглашает всех коминтерновцев принять активное участие в уборке района в грядущую субботу 20 октября.

Старт субботнику будет дан в 9.00. Места уборки:
Сквер «Дубрава» (Шишкова, 83 «л».
Территория в районе проезда «Ясный -2», д.2.
Природный парк «Северный лес» (Бульвар Победы, 50, 50 «а», 50 «б», 50 «в».
Сквер «Мемориальный» (Московский проспект, 31 «в»).
Сквер «Ратный» (Московский проспект, 82 «д»).
Лесной массив на ул.Владимира Невского, 31 «а» (возле прогимназии №2).
Сквер «Роща Сердца» (Жукова, 12 «в»).
«Бринкманский сад».
Территория по ул.60 Армии до ул.Миронова.
Все активисты будут обеспечены мешками для сбора мусора и перчатками.

Телефон для справок: 221-03-29.

...