Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Предметом разговора стали изменения регионального законодательства в сфере ЖКХ, а также вопросы коммунального хозяйства, которые находятся в ведении органов местного самоуправления.

«Большая часть беседы была посвящена общению с горожанами, в результате которого они получили ответы на интересующие их вопросы. Самые актуальные касались формирования коммунальных тарифов, установления размера платы за жилое помещение, а также ответственности собственников жилья за своевременную поверку приборов учета», — сообщила исполнительный директор ВРОО «Жилищный контроль» Елена Рудь.

В частности, в ходе открытого разговора его участники обсудили порядок демонтажа установки приборов учета в соответствии с постановлением правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года, а также предоставление социальных льгот при оплате взносов за капремонт.

«Мы используем все площадки для общения и оказания практической помощи жителям Воронежа. В данной ситуации — это конкретное взаимодействие общественников клуба ЖКХ, представителей местных органов власти с собственниками и активистами, где они получают развернутые ответы на все интересующие их вопросы», — отметила председатель Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам областной Думы, руководитель общественной приемной Председателя «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Головачёва.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

...