Сегодня, в управе Ленинского района состоялось торжественное вручение высших знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Десять самых спортивных муниципальных служащих Ленинского района, во главе с Сергеем Корчевниковым, получили золотые знаки из рук руководителя городского управления физической культуры и спорта Александра Бахтина.

Напомним, 17 сентября 2018г. подведены итоги спартакиады среди муниципальных учреждений.

Кубок за первое место управе Ленинского района вручил глава города Вадим Кстенин на городской планерке.

Следует отметить, что высокий результат (2767 баллов) достигнут благодаря упорным тренировкам, воле к победе и здоровому образу жизни.

Для участия в спартакиаде необходимо было выполнить 12 различных видов упражнений. Среди них бег на лыжах, плавание, стрельба, подтягивание, прыжки и другие.

Команда управы в количестве 18 человек лучше других справилась с нормативами ГТО. А наивысший результат — 566 баллов показал капитан команды, руководитель управы Сергей Корчевников.

К сведению:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

...