В спортивном зале Воронежского Государственного технического университета (ул. 20-летия Октября, 84) при поддержке Управы Ленинского района прошёл Турнир имени В.М. Бондаренко по волейболу среди мужских и женских команд из числа студентов воронежских ВУЗов.

В этом году встретились 8 команд, в состав которых вошли студенты Воронежского государственного университета, Воронежского государственного технического университета, СДЮШОР № 3, СДЮШОР № 14.

С началом соревнований спортсменов, от имени руководителя управы Ленинского района Сергея Корчевникова, поздравил начальник отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Петр Фролов.

Он пожелал волейболистам честной борьбы и высоких спортивных достижений.

Впервые соревнования, посвящённые первому мастеру спорта СССР по волейболу в г. Воронеже – выпускнику ВИСИ Вадиму Михайловичу Бондаренко, прошли здесь в 2002 году и с тех пор стали ежегодными.

Цель турнира — не только пропаганда здорового образа жизни и направление неуёмной энергии молодёжи в позитивное русло, но и развитие организованности и навыков работы в коллективе у молодых людей.

По итогам турнира среди женских команд I место присуждено команде ВГТУ, II место — команде ВГУ, III место заняла команда СДЮШОР № 3.

Среди мужских команд: I место заняла команда ВГУ, II место — команда СДЮШОР № 14, III место-команда ВГТУ.

Призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами управы Ленинского района.