Ведущий пивоваренный бренд РФ в лице компании «Балтика» (относится к CarlsbergGroup) проинформировал о том, что в этом году он успешно прошел аудит, проведенный специалистами организации DNV GL.

По итогам проверки компания получила официальное подтверждение тому, что все ее восемь заводов полностью соответствуют обновленным в 2015 году версиям международных стандартов ISO 9001:2015 (система менеджмента качества) и ISO 14001:2015 (экологический менеджмент). Эти стандарты считаются эталоном для лучших мировых компаний. Их использование отвечает глобальным целям «Балтики», которая стремится на регулярной основе анализировать удовлетворенность потребителей и партнеров, а также планомерно снижать влияние на окружающую среду.

Отмечается, что помимо отчетных стандартов, «Балтика» использует в своем производстве еще три, что позволило образовать особенную интегрированную систему менеджмента. Это такие стандарты, как ISO 22000 (безопасность пищевой продукции), OHSAS 18001 (безопасность труда и охраны здоровья) и ISO 50001 (энергоменеджмент). Благодаря этому, пивоваренный флагман Российской Федерации успешно решает задачу по поддержанию своего стабильного роста и устойчивого развития.

Следует добавить, что пивоваренная продукция «Балтики» ценится потребительским сообществом за высокое качество в более чем 75 государствах. Сорта компании завоевали свыше 670 наград, как на отечественных, так и на иностранных конкурсах.

...