6 октября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с главой Воронежа Сергеем Колиухом.
Сергей Колиух проинформировал губернатора о том, что Воронеж полностью подготовлен к зиме, начат отопительный сезон.

Так, тепло уже поступает на социальные объекты – в больницы, поликлиники, школы и детские сады. С сегодняшнего дня будет включаться отопление в жилых домах.

Кроме того, ускоренными темпами завершаются сезонные работы по проведению капитального ремонта в жилых домах в рамках 185-го федерального закона, причем, в первую очередь — работы, связанные с холодным и горячим водоснабжением, а также в связи с резким понижением температуры — по благоустройству городских территорий, в том числе парков и скверов, чтобы это не отразилось на качестве выполняемых работ.

Глава Воронежа сообщил губернатору, что в настоящее время ведутся активные работы по подготовке к зиме дорожного полотна и городской коммунальной техники.

Алексей Гордеев и Сергей Колиух также обсудили планы по подготовке к 425-летию Воронежа, которое будет отмечаться в сентябре 2011 года. Особое внимание губернатор и глава Воронежа уделили вопросам благоустройства города, строительства новых и капитального ремонта уже существующих знаковых для истории города объектов, а также приведению в порядок дорог и парковых зон Воронежа в рамках подготовки к юбилею.

...