С 12 по 14 октября в Expo Event-Hall Сити-парка «Град» пройдет VI межрегиональная специализированная выставка «Стиль и красота» — самое масштабное событие в индустрии красоты Черноземья в этом году. Выставка объединит более 60 компаний-экспонентов из 15 регионов России, а ее спикерами станут топовые эксперты, в числе которых make-up-дизайнер грандиозного шоу «Я» Филиппа Киркорова и личный гример Тимати Сергей Турчанинов.

В рамках экспозиции будет представлена продукция более 100 брендов: новинки косметики и парфюмерии, аксессуары и оборудование для салонов красоты, косметологических клиник и тех, кто в домашних условиях осуществляет процедуры по уходу за собой. Кроме того, здесь пройдут презентации инновационных услуг и методик в бьюти-сфере. Лучшие стилисты, визажисты, парикмахеры, nail-дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Костромы, Тулы проведут мастер-классы по мейкапу, укладкам, маникюру, зрелищные дефиле и розыгрыши подарков.

Торжественное открытие выставки на сцене Event-Hall состоится 12 октября в 12.00, вход на все мероприятия свободный, но необходима предварительная регистрация.

Что посмотреть на выставке?

«Сражения» лучших бьюти-мастеров

12 и 13 октября на территории выставки будет проходить Чемпионат на первенство ЦФО по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и боди-арту. Параллельно состоится Чемпионат по оформлению взгляда Queen Lashes (все три дня выставки) и открытый межрегиональный чемпионат Черноземья по маникюру и nail-дизайну «Nail4you». Стать зрителем соревнований может любой гость мероприятия.

Мастер-классы и практические семинары

Как сделать мейкап с минимальным количеством косметики, что нужно знать о нано-реконструкции волос, каковы последние тренды свадебного макияжа – этим и другим вопросам посвящены образовательные мероприятия «Стиля и красоты», которые будут полезны как профессионалам отрасли, так и гостям выставки. Среди приглашенных специалистов: Сергей Турчанинов — эксперт-консультант программы «Модный приговор», персональный гримёр Дома Моды Валентина Юдашкина, персональный гримёр певца Тимати и главный make-up-дизайнер шоу «Я» Филиппа Киркорова, которое король эстрады, кстати, представит в Event-Hall Сити-парка «Град» 13 ноября. В числе приглашенных спикеров также Instagram-блогеры Ромашечка и Юлия Галич.

12 октября:

• Мастер-класс по стрижкам и укладкам от французского бренда La Biosthetique
• «Свадебный макияж. Тенденции 2018. Создание идеальной светящейся кожи» от Сергея Турчанинова
• «Обзор марки СADIVEU. Мастер классы по кератину, ботоксу, нано-реконструкции волос» от школы-студии «Ваниль»
• Семинар по окрашиванию волос «Круговорот цвета: Краски осени от Ви Колор»
• Мастер-класс по макияжу «Создание эффектной глянцевой «подсвеченной» кожи. Кремовые текстуры в нюдовом макияже»
• Мастер-класс по маникюру от блогера Ромашечки• Мастер-класс по макияжу «НОВОСТИ МИЛАНСКОГО ПОДИУМА. Где и как рождаются тренды?» от Юлии Галич

13 октября:

• «Обзор марки СADIVEU. Мастер классы по кератину, ботоксу, нано-реконструкции волос»
• «Макияж без использования кистей. Техника нанесения макияжа пальцами» от Сергея Турчанинова
• Мастер-класс «Карандашная техника. Как минимальным количеством косметики сделать макияж»
• Семинар «Круговорот цвета: Краски осени от Ви Колор.

Fashion-показы

12 октября гости «Стиля и красоты» увидят модный показ от воронежского дизайнера свадебных и вечерних платьев Марии Шкаир и показ участниц мастер-класса «Презентация сезонной тренд-коллекции «Осень-зима 2018-2019» от французского бренда профессиональной косметики для волос La Biosthetique. 13 октября коллекцию своего собственного бренда одежды ENTRO в рамках показа «INSIDE FASHION» представит еще один молодой и перспективный воронежский дизайнер — Анастасия Клевцова, после чего на подиуме Event-Hall начнется шоу-показ «Бьюти-баттл». Кроме того, в пятницу и субботу пройдут несколько эффектных дефиле моделей-участниц чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и боди-арту, которые завершатся торжественной церемонией награждения.

Часы работы выставки: 12,13 октября – 10.00-19.00; 14 октября – 10.00-15.00.

Полное расписание мероприятий выставки здесь.

Марина Хоружая

...