Целый два дня – 29 и 31 октября воронежцев будет радовать своими уникальными танцами легендарный Балет Игоря Моисеева. Выступление Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, основанного в далеком 1937 году, состоится в Театре оперы и балеты.

Балет Игоря Моисеева – первый в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира. На протяжении 70 лет ансамбль активно гастролирует по всему миру — за рекордное количество гастролей ансамбль был даже занесен в российскую Книгу рекордов Гиннеса.

С первых зарубежных гастролей (Финляндия, 1945) ансамбль Игоря Моисеева является негласным Российским послом мира. В 1967 году первым из профессиональных ансамблей народного танца коллектив удостоен звания академического. К 50-летию со дня образования ансамбль награжден Орденом дружбы народов (1987). Сегодня Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева продолжает развивать и обогащать творческий метод интерпретации фольклора, пропагандируя его приемы и принципы в своих выступлениях на лучших сценах всего мира.
Труппа ансамбля состоит из высокопрофессиональных универсальных танцовщиков-актеров, способных на высоком исполнительском уровне воплотить сложные хореографические задачи, обладающих умением перевоплощения, владеющих искусством танца в образе и национальном характере.

Начало концерта в 19.00

Стоимость билетов от 1700 до 4000 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: 

Марина Хоружая

...