Депутат Госдумы от Воронежской области, член фракции «Единая Россия» Аркадий Пономарев в ходе региональной недели посетил готовящийся к открытию фельдшерско-акушерский пункт в воронежском микрорайоне Семилукские Выселки.

Это один из объектов в числе наказов избирателей, который Аркадий Пономарев курировал в тесном взаимодействии с региональными и городскими властями.
В здании близятся к завершению отделочные работы. На очереди – благоустройство территории и подключение к инженерным коммуникациям. Руководство Воронежской городской поликлиники №22 определилось с двумя кандидатурами на должности фельдшеров в структурном подразделении.

Торжественное открытие лечебно-профилактического учреждения намечено на конец 2018 года. Но местные жители уже сейчас приходят посмотреть на важный и долгожданный социальный объект. Он будет обслуживать порядка девятисот человек, из них 230 человек – дети дошкольного и школьного возраста.
– Фельдшерско-акушерский пункт – в некотором роде «скорая помощь» для отдаленных или труднодоступных мест. Важно, чтобы эти объекты находились в шаговой доступности. Зачастую именно этот фактор помогает спасти человеку жизнь, – обратил внимание Аркадий Пономарев.
Развитие сети учреждений первичной доврачебной медико-санитарной помощи – приоритетная государственная задача, отметил депутат.
– На ее реализацию мобилизованы все институты власти и гражданского общества. Чем слаженнее выстраивается работа, тем быстрее вводятся в строй необходимые учреждения медицинской помощи, – сослался на уже имеющийся опыт Аркадий Пономарев.

...