6 октября на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» начнется акция «Ходьба – путь к здоровью!», в ходе которой врачи городских и областных медицинских организаций своим примером покажут, как важно каждый день заниматься спортом. Цель спортивного праздника – популяризация спорта и любого вида физической активности для поддержания здоровья, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни не только среди жителей, но и самих медиков.

В программе акции: дистанция на 3 километра, состязания по мини-футболу и волейболу. Организаторы предоставят возможность всем желающим сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

Акция проводится в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!».

Департамент здравоохранения и Управление физической культуры и спорта Воронежской области приглашают жителей поддержать медицинских работников, принять участие в спортивном празднике и зарядиться здоровьем!

Время и место проведения акции: 6 октября 2018 г. с 10:00 до 12:00, территория спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» (адрес: г. Воронеж, ул. Московский проспект, 150 (9-й км автотрассы М4 «Дон»).

...