5 октября в арт-шоу-ресторане «Балаган-Сити» состоится концерт группы «Виктор», которая в шестой раз выступит в нашем городе. Официальные преемники группы «Кино» — трибьют-бэнд «Виктор» исполнят лучшие хиты великого музыканта, кумира всех времен и народов, Виктора Цоя. Это единственные официальные преемники легендарного коллектива.

– Такое почетное звание дали нам зрители, — говорит солист Асхат Калбаев. — Наверное, потому что мы не играем, а «проживаем» каждую песню на сцене. Кроме того, студия, которой принадлежат права на композиции Цоя, официально разрешила нам публично их исполнять. Группа «Виктор» – единственный коллектив в мире, который имеет такую возможность.

Солист группы «Виктор» Асхат Калбаев давно и активно продвигает в массы творчество Виктора Цоя. Он признается, что ему очень нравится выступать в нашем городе, а особенно, в таком душевном, по словам музыкантов, заведении, как «Балаган-Сити». Кстати, исполняют музыканты песни Цоя исключительно в оригинальном звучании – без каких-либо «современных аранжировок». «Творчество Цоя – очень самодостаточно. Его нельзя переделывать, потому что каждое слово, каждую ноту Виктор Робертович пропустил через себя, пережил, «переболел». Не зря же говорится – из песни слов не выкинешь! Поэтому если исполнять композиции «Кино» – то только в их первозданном виде», — считает Асхат.

К творчеству Цоя невозможно относиться равнодушно, среди песен этого легендарного человека каждый из нас, непременно найдет те, которые захочется прослушивать снова и снова. Вся музыка этого замечательного музыканта, кумира и героя миллионов — о жизни и про жизнь. Цой пел о том, что близко и понятно любому человеку, в какую бы эпоху он не жил: о любви, о жизни и о смерти, о честности и смелости. Именно поэтому его песни были так популярны среди его современников и поэтому они еще более популярны и актуальны сегодня. При всей кажущейся простоте, лаконизме и мелодичной прозрачности, песни Цоя несут в себе формулу таланта, секрет которой не раскрыт по сей день. Цой стал легендой еще при жизни, и масштаб его личности трудно переоценить.

Услышать бессмертные хиты Виктора Цоя, вспомнить его и окунуться в атмосферу того времени, в котором он жил, а также спеть вместе с группой «Виктор» такие бессмертные хиты, как «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Кукушка» и др. можно будет 5 октября в BalaganCity. Как всегда, в завершении вечера, группа «Виктор» устроит масштабную фото и автограф-сессию!

Начало концерта в 19.00

Стоимость билетов 700 рублей

Марина Хоружая

...