В мероприятии, которое проходит в рамках программы продвижения легкой промышленности Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, приняли участие представители правительства Воронежской области; администрации городского округа город Воронеж, Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», руководители предприятий легкой промышленности и гости из соседних регионов.

Ярмарка продлится с 28 сентября по 7 октября, участие в ней примут российские предприятия и дизайнеры из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Рязани, Костромы, Краснодарского края, Нижегородской, Оренбургской, Волгоградской областей.

Церемония открытия ярмарки на площади Никитина началась с выступления временно исполняющей обязанности руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галины Абричкиной, которая обратилась с приветственным словом к присутствующим и поблагодарила всех организаторов ярмарки.

Как рассказала заместитель руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж Юлия Галкина, такое мероприятие проходит в нашем городе впервые и оно послужит толчком дальнейшему плодотворному сотрудничеству города Воронежа с министерством промышленности и торговли, а также областным правительством в вопросах проведения ярмарочных мероприятий.

Ярмарка легкой промышленности призвана поддержать отечественных производителей одежды, обуви и текстиля, а также обеспечить наших граждан качественными товарами повседневного использования по доступной цене.

Жители и гости нашего города смогут не только приобрести оригинальные товары, но и принять участие в мастер-классах и создать собственные уникальные изделия»

...