28 сентября губернатор Александр Гусев провел заседание Попечительского совета Международного Платоновского фестиваля искусств.

Его основным вопросом стало рассмотрение предложений в концепцию развития Международного Платоновского фестиваля искусств, ранее поступивших в адрес дирекции фестиваля от членов Попечительского совета и приглашенных участников заседания. Основные предложения и замечания в рамках своего доклада озвучил художественный руководитель АУК ВО «Дирекция Международного Платоновского фестиваля» Михаил Бычков, после чего участники встречи обменялись мнениями.

В частности, обсуждалась идея создания фестивального оркестра, и эту инициативу поддержал глава региона. А предложение изменить периодичность фестиваля и проводить его раз в два года, напротив, не показалось удачным ни губернатору, ни дирекции. Кроме того, Александр Гусев отметил, что требует дополнительной проработки формат открытия и закрытия фестиваля. По мнению главы региона, их можно сделать более массовыми, интересными и запоминающимися для зрителей.

Подводя итоги заседания, его участники договорились о том, что в течение ближайшего времени дирекция Платоновского будет принимать конкретные предложения, касающиеся концепции развития фестиваля и формирования программы 2019 года, для дальнейшего их рассмотрения и принятия соответствующих решений.

...