Государственная компания «Автодор» при поддержке сообщества педагогов автошкол «Гильдия автошкол» России в целях профилактики аварийности на дорогах страны объявляет о старте акции «Стоп ДТП». Её цель – привлечь внимание водителей к необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения на скоростных магистралях и дорогах города.

«Автодор» — государственная компания, которая не только строит современные и безопасные дороги, но и понимает важность социальной ответственности, и по-настоящему заботится о жизни и здоровье водителей. Именно поэтому вместе с профильными специалистами, преподавателями автошкол, в рамках акции мы проводим следующие мероприятия:

 Конкурс «Стоп ДТП» — цель которого привлечь водителей к созданию контента, пропагандирующего безопасное управление автомобилем на городских дорогах и скоростных автомагистралях;
 Лекции в автообразовательных учреждениях, направленные на информирование будущих водителей о правилах поведения на скоростных автодорогах;
 Публикации в СМИ, блогах, социальных сетях с участием экспертов, педагогов и общественников, на тему дорожной безопасности.
Акция и конкурс приурочены к международному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в этом году будет отмечаться 18 ноября. В этот же день мы объявим победителей конкурса в двух номинациях:
 Создание аналитического видеосюжета – разбор аварийной ситуации;
 Создание социального плаката (мотиватора) на тему «Опасность остановки на скоростных магистралях».

Для того чтобы в будущем вспоминать о тех, кто погиб на дорогах нашей страны, нам приходилось всё реже, мы призываем всех водителей и участников дорожного движения поддержать нашу акцию: принять участие в конкурсе и внести свой вклад в дело создания безопасного пространства на наших дорогах, лично погрузившись в изучение проблемы и применив творческий подход.

Подробности об акции и конкурсе можно узнать на страницах Государственной компании «Автодор» в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

...