Инспектор ДПС изготовил фиктивный административный материал за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в отношении 33-летнего жителя Республики Северная Осетия, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Указанный материал был направлен в мировой суд Павловского района для привлечения лица к административной ответственности. Судом установлено, что понятых и водителя транспортного средства при составлении полицейским административного материала не было, и соответственно объяснения понятые не подписывали. Производство по делу об административном правонарушении в отношении мужчины прекращено, в связи с отсутствием инкриминируемого ему события.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

...