В Центральном районе в Никитинском сквере прошел большой гастрономический фестиваль «Привет, еда!», организованный управой Центрального района совместно с управлением ЮВЖД, телеканалом TV Губерния, гастропабами Just и DJA+ GO, интернет журналом Downtown и агентством ART.EVENTS.

В фестивале приняли участие более 20 лучших воронежских кафе и ресторанов. Посетителей праздника в этот день ждала вкуснейшая еда – стейки из мяса и рыбы, бефстроганов из оленины, несколько видов пельменей и вареников, морепродукты и паэлья, бургеры, супы азиатской кухни, мясо в вареном, жареном и запеченном виде, нежные десерты и мороженное, разнообразные виды кофе, чая, лимонадов, кваса и многое, многое другое. На фестивале работал мини-рынок, где все желающие могли приобрести натуральные продукты от местных фермеров и крафтовых производителей.

На главной сцене лучшие повара города провели серию мастер-классов, где научили воронежцев быстро, а главное вкусно готовить из простых и разнообразных продуктов. Для юных кулинаров прошли отдельные мастер-классы по приготовлению кексов и их украшению.

Кроме гастрономических изысков гостей фестиваля ждала большая развлекательная программа. На празднике каждый пришедший, не зависимо от возраста, мог найти занятие себе по вкусу.

Горожанам были представлены площадки с выставкой посуды ручной работы, одежды и украшений от местных дизайнеров, косметики и товаров для дома.

Работала гончарная мастерская, проводившая мастер-классы по лепки из глины, прошли чайные лектории по выбору чая и его приготовлению с последующей дегустацией, прошли многообразные квесты и конкурсы, организован уголок чтения для детей и их родителей. Врачи всем желающим составляли индивидуальную программу питания, а любители экстрима под присмотром опытных наставников могли даже попробовать постоять на гвоздях.

...