В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от 29-летней местной жительницы. Заявительница сообщила, что она стала жертвой разбойного нападения.

Установлено, что в конце августа в 21.00 час. потерпевшая ехала на своем автомобиле «Митсубиси Аутлендер», когда она остановилась на светофоре, к ней подбежал ранее знакомый мужчина, разбил боковое стекло куском металлической трубы, сел в машину и стал требовать у нее денежные средства, используя в качестве оружия данную трубу. Потерпевшая пояснила, что денежные средства у нее находятся в квартире многоэтажного дома, расположенного на Бульваре Победы. Они поднялись в квартиру, и женщина передала ему 120 долларов США и 10 000 рублей, после чего подозреваемый скрылся. Также она пояснила, что ранее она встречалась с мужчиной.

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был обнаружен и задержан в Северном микрорайоне. В отделе полиции личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 40-летний местный житель.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

...