Портал Jobsora составил рейтинг наиболее востребованных в Воронеже профессий. По состоянию на середину сентября в городе наиболее частые запросы от работодателей поступали в отношении менеджеров: на них пришлось почти 14% от всех вакансий. На второй позиции списка расположились специалисты с долей на рынке в 8%. Тройку лидеров завершают продавцы, на которых приходится чуть более 7% от всех предложений. Далее в рейтинге по степени убывания объявлений расположились менеджеры по продажам, водители, операторы, кассиры, консультанты, инженеры и продавцы-кассиры. Доля последних составила немногим более 3%.

Для работодателей порталы трудоустройства являются сегодня удобными площадками для решения собственных кадровых вопросов. Здесь можно размещать объявления с помощью продуманных форм и быть уверенным в том, что информация дойдет до соискателей, ориентированных именно на обозначенные требования и условия сотрудничества. Этот момент обеспечен тем, что все сведения тщательно структурируются по ряду значимых и дополнительных параметров и распределяются в соответствующие разделы.

Чтобы соискателям было удобно знакомиться с рынком и выбирать на нем подходящие для себя предложения, сайтами приготовлены специальные мониторинговые инструменты. Работа в Воронеже с подходящими характеристиками может быть выбрана посредством поисковой строки или фильтров. В первом случае можно конкретизировать лишь профессию и город трудоустройства, а во втором – около десятка моментов. В полях фильтров можно указать не только предпочтительное поле деятельности, но и уровень зарплаты, способ получения денег, тип организации, свой опыт работы, график занятости и многое другое. Также можно взять в помощь сортировщики, чьей функцией является распределение всех позиций по заданным параметрам. Например, объявления могут быть размещены по размеру предлагаемой заработной платы, по дате появления на площадке.

Объявления о приеме на работу новых сотрудников выходят по составленным соискателями запросам на общей странице, где видны лишь ключевые условия каждого отдельного предложения. Для детального знакомства с вакансиями следует переходить на их индивидуальные страницы. Здесь легко составить достаточно полное представление о возможном предстоящем сотрудничестве с работодателем. Если возникают дополнительные вопросы, можно связаться с руководителем или кадровиком коммерческой или государственной организации по представленным здесь же контактам и выяснить интересующие моменты.

...