Соревнование на лодках класса «Дракон» проходят на акватории воронежского водохранилища уже во второй раз. 14 сентября – в День города – за призы на дистанции 300 метров боролись 30 команд, в том числе 5 – женских, которые состоят из двадцати гребцов, рулевого и барабанщика, задающего темп процессу гребли.

Основные цели регаты – популяризация гребли среди горожан и вовлечение населения в процесс занятия физической культурой и спортом.

Администрация Воронежа подготовила сразу две команды: мужская сборная стала призером (III место) среди предприятий и организаций, а женская команда поднялась на пьедестал, став третьей среди всех женских команд.

В своих классах победителями стали: среди вузов — Воронежский институт ФСИН России, среди организаций и предприятий — компания «ЭКО Нива», в свободном классе – «Академия водного спорта», среди женщин – Академия водного спорта «Драгон Стар-1».