На улицах Воронежа все чаще можно увидеть белые цветы – символ традиционной благотворительной акции «Белый цветок», в ходе которой собираются средства для оказания помощи тяжело больным детям.

Организаторы акции — Воронежская и Лискинская епархия, Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Воронежская региональная общественная организация «Лидер», совместно с

МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» — приглашают всех, кто любит и ценит удивительную историю Воронежа на благотворительные пешеходные городские экскурсии 16 и 17 сентября.

Все собранные на этих экскурсиях средства пойдут на помощь детям, страдающим тяжелыми формами онкологических заболеваний.

16 сентября в 11.00 от главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1) начнется экскурсия «Негасимый свет воронежских святынь». Воронеж – город, в котором проходило великое служение Господу четырех епископов, причисленных Русской Православной церковью к лику святых – четырех великих архиереев Божиих: Митрофана Воронежского, Тихона Задонского, Антония Воронежского и священномученика Петра (Зверева). И сегодня Воронеж – один из крупных паломнических центров юга нашей страны. Экскурсия предлагает подробное знакомство с наиболее значимыми для духовной истории Воронежа храмами – Ильинским, Воскресенским, Покровским и Благовещенским кафедральными соборами.

Продолжительность экскурсии – 2,5 часа

17 сентября в 18.00 от остановки общественного тарнспотра «Раобтница» (ул. Ленина, 73) начнется экскурсия «Старинный Воронеж», которая пройдет по нежно любимому всеми городскому предместью Акатово. В его узких крутых улочках, небольших домах, раскидистых кронах деревьев, котах, собаках, петухах, можно еще найти образ Воронежа сто или даже двухсотлетней давности. А то, что было создано людьми, в разные годы жившими здесь, вызывает обоснованную гордость за наш город.

Продолжительность экскурсии – 2 часа

...