Над расположенной в Подмосковье Кубинкой почти 30 минут летал необычный предмет белого цвета, напоминавший козырьком головной убор. На одной из сторон этого масштабного объекта был виден автограф главы государства. Конструкция переносилась по воздуху вертолетом КА-32, использовавшим для этого длинные тросы.

Габаритный объект весит 3 с половиной тонны и изготовлен из стеклофибробетона. Он представляет собой увеличенный макет каски военного строителя, подписанный главой государства. Конструкция была доставлена вертолетом в парк «Патриот», после чего она была установлена на крышу прямо перед входом в музей ВСК МО РФ.

Реализация современного высокотехнологичного проекта по открытию музея военных строителей идет полным ходом. Главная целевая аудитория проекта — студенты, историки и архивные исследователи. В музее будет работать открытая образовательная и дискуссионная площадка, там разместят уникальную для нашей страны ТВ-систему с интерактивным пультом и огромным экраном, который будет изогнут к ногам зрителя. Все посетители музея смогут использовать электронную карту России для ознакомления с достижениями отечественных военных строителей. Главная экспозиция, библиотека, хранилище коллекций и архив исторических документов будут размещаться в двух входящих в состав музея тенто-мобильных устройствах.

...