На презентации в ходе 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки на ВДНХ состоится знакомство с философско-сатирической книгой Юрия Лужкова «Сократ всегда Сократ» и другие произведения». Экс-мэр столицы переиздал свою книгу «Сократ всегда Сократ» и дополнил сборник новыми творениями, которые, по его словам, станут «переходом» к будущей документальной книге о правителях России.

Изучать жизнь и принципы Сократа Юрий Лужков начал еще во время своей работы деканом факультета управления крупными городами, когда готовился к «Сократовским чтениям». Уже в то время он заметил, что тема Сократа вызывает неподдельный интерес у молодежи. Автор принял решение переиздать книгу не только из-за ее востребованности, но, прежде всего, из-за желания передать молодому поколению нравственные принципы и добродетели выдающегося философа и ученого. Они необходимы для становления личности, убежден Юрий Лужков, отмечая при этом, что мысли Сократа, масштабного исторического деятеля, никогда не устареют.

Презентация книги Юрия Лужкова пройдет в отсутствие автора, который объяснил этот факт необходимостью уделять большое количество времени развитию калининградского агрохозяйства и уборке урожая.

...