1 сентября около 19 часов 40 минут у одного из домов по улице Советская села Клеповка Бутурлиновского района 56-летний водитель автомобиля «СААБ 9-5», житель города Москва, допустил наезд на 60-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия

Сотрудниками полиции проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего в Воронежской области за сутки зарегистрировано 120 ДТП, из них в областном центре – 63, на федеральных трассах – 16, в районах области – 41. В 10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 12 человек и 1 человек погиб.

Всего за сутки зафиксировано 13032 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 12736 — в Воронеже и 296 — в районах области. 11787 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 24 водителя, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств — 10.

35 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 16 – за не предоставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 12446 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 233 выезда за стоп-линию, 139 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 279.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

...