Федеральная налоговая служба планирует в ближайшее время очистить рынок от недобросовестных игроков. Разделение внимания проверяющих по отраслям – новая стратегия борьбы со злостными неплательщиками. Сфера клининга первой подверглась анонсированным мероприятиям, а затем они пройдут и в других отраслях.

Специалисты службы начнут выявлять компании с самой большой суммой неуплаты налогов и с самой большой суммой вычетов, а затем вести по ним контрольные мероприятия, отметил замглавы ФНС России Даниил Егоров. Налоговики рассчитывают, что эти меры помогут увеличить собираемость налогов примерно на 50 млрд рублей.

В рамках этой стратегии, ФНС предоставляет предпринимателям шанс на легализацию. Чиновник подчеркнул, что «налоговая толерантность» продлится до I квартала 2019 года. В противном случае, по словам Даниила Егорова, злостным нарушителям обещаны серьезные неприятности.

Зачисткой назвал действия ФНС Владимир Туров, эксперт в области налогов. В своем видеоролике он посоветовал предпринимателям воспользоваться шансом на исправление (https://turov.pro/fns-zateyala-chistku-po-otraslyam). На своих семинарах эксперт не раз говорил: законная оптимизация налогов – единственное, что устроит и ФНС, и бизнесменов.

...