В Воронеже прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 45-летию Советского района. По мнению члена Общественного штаба, известного врача-онколога Ивана Мошурова, присутствовавшего на торжествах, самому молодому району столицы Черноземья есть немало поводов для чувства гордости.

Сегодня здесь работают 25 крупных промышленных предприятий, продукция которых имеет стратегическое значение для развития важнейших отраслей российской экономики. Это теплоэнергия, ракетные двигатели на жидком топливе, нефтегазовое оборудование, агрегаты для тепловозных дизелей и изделия силовой электроники для железнодорожного транспорта, железобетонные изделия для промышленного, жилищного и сельскохозяйственного строительства, высококачественные пищевые продукты.

Советский район также по праву может гордиться своими достижениями в сфере комплексного благоустройства, озеленения территории, совершив принципиальный переход от решения чисто утилитарных задач к созданию комфортной городской среды. Ведь её качество во многом определяет уровень жизни населения, а, следовательно, и условия социально-экономического развития района.

В последние годы география района расширилась: новые микрорайоны — Придонской, Тенистый, Тепличный, Шилово, Малышево — активно развиваются. Здесь ремонтируются дороги, открываются детские сады и школы, спортивные площадки и парки, создаются все условия для занятий спортом, проведения досуга, культивирования здорового образа жизни.
«Жители Советского района могут не только гордиться его славной историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Уверен, что достигнутые результаты станут надёжной базой для дальнейшего развития», – подытожил член Общественного штаба.
Роман Трофимов.

...