В Республике Мордовия завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

В Кубке и Первенстве России принимали участие более 900 спортсменов из 46-ти субъектов Российской Федерации.

Сборную команду Воронежской области на соревнованиях представляли обучающиеся муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 18.

Спортсмены преодолевали не только сложные дистанции в заросших и заболоченных местных лесах, но и стойко переносили очень жаркую погоду на протяжении трех соревновательных дней.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-классика победителями и призерами муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 18 стали:
Сафонов Александр (юноши до 21 года) – 1 место;
Потылицын Иван (мужчины) – 2 место;
Рукомель Анастасия (девушки до 17 лет) — 2 место;
Малыгин Илья (юноши до 15 лет) – 2 место.
Призерами по итогам второго дня соревнований на дистанции кросс-спринт-общий старт стали:
Дашевский Даниил (юноши до 17 лет) – 2 место;
Сафонов Александр (юноши до 21 года) – 3 место;
Малыгин Илья (юноши до 15 лет) – 3 место.
В третий день соревнований в трехэтапных эстафетах сразу пять воронежских команд стали бронзовыми призерами. В командном зачете во всех возрастных категориях команда Воронежской области вошла в число призеров. По итогам Кубка и Первенства России 14 спортсменов стали кандидатами в сборную команду страны по спортивному ориентированию.

Управление физической культуры и спорта поздравляет ребят и их тренеров с высокими спортивными достижениями, благодарит за упорство и волю к победе, желает новых побед!