На территории городского округа продолжается приёмка дворов, благоустроенных в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018 – 2022 годы» в 2018 году.

В пятницу, 3 августа, межведомственная комиссия приняла работы в Центральном районе города, на 5 объектах по адресам:
ул. Карла Маркса, 31
ул. Студенческая, 20
ул. Степана Разина, 47
ул. Средне-Московская, 67
ул. 20-летия ВЛКСМ, 37
В рамках программы во дворах заменили асфальтовое покрытие, установили лавочки и урны, детское и спортивное оборудование, ограждение.

— Ранее мы приняли 6 объектов в Коминтерновском районе, теперь 5 объектов в Центральном. Мы видим, что подрядчик свою работу выполнил. Теперь дело за самими жителями: им привезут чернозём, саженцы. Они смогут разбить клумбы, высадить цветы, а также деревья и кустарники, — сообщил заместитель руководителя управления ЖКХ горадминистрации Олег Дорохов.
— Когда в прошлом году мы узнали об этой программе, то провели собрание жильцов дома и приняли решение – участвовать. Если раньше здесь был разбитый асфальт и лужайка, то теперь у нас хорошая детская площадка и новое асфальтовое покрытие. Мы очень довольны, — отметила старшая по дому ул. Карла Маркса,31 Валентина Борисенко

...