3 октября 2010 года в 10 часов в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» состоится Воронежская молодежная Олимпиада «Сила поколения – вера, спорт, движение!».

В рамках мероприятия пройдут соревнования в 22 видах спорта среди студентов и преподавателей всех вузов города, а также среди команд партнеров Олимпиады, среди которых- сотрудники Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области. Обширен и список доступных спортивных дисциплин – бег, стрельба, перетягивание каната, армрестлинг, волейбол, а для тех, кому по душе спокойные игры – шахматы и шашки.

Судить олимпийцев будет главная судейская коллегия под руководством прославленного воронежского спортсмена победителя Кубка Мира по боксу (1981) Валерия Абаджяна.
Олимпиада, задуманная Воронежской государственной медицинской академией имени Н.Н.Бурденко, пройдет при поддержке Управления физической культуры и спорта Воронежской области, а также Управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж и Управления по организации работы с молодежью администрации городского округа город Воронеж.

...