В Центральном районе в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» приступили к благоустроительным работам на последнем объекте – общей дворовой территорий Алексеевского, 24 и улицы Карла Маркса, 66.

На данном объекте согласно перечню будут проведены работы по ремонту дворовых проездов с устройством парковок, осуществлено устройство тротуаров, обустройство детской игровой площадки, установка газонного ограждения, скамеек и урн. По завершении работ жителям для благоустройства территории будут предоставлены саженцы деревьев и кустарников.

Всего в 2018 году в Центральном районе в рамках программы благоустраивают дворовых территории:
— Мира, 1;
— Кольцовская, 5;
— Студенческая, 20;
— Карла Маркса, 31;
— Средне-Московская, 67;
— Большая Манежная, 14;
— Степана Разина, 47;
— Ломоносова, 114/6;
— Ломоносова, 115;
— 20-летия ВЛКСМ, 37;
— Плехановская, 18;
— Кардашова, 1;
— общей дворовой территории расположенной по улице Фридриха Энгельса, 14, 14а, 16 и улицы Чайковского, 3;
— общей дворовой территорий Алексеевского, 24 и улицы Карла Маркса, 66.
В настоящее время на четырех объектах ремонтные работы уже завершены. В ближайшее время на дворы будет завезен чернозем для оборудования жителями клумб и высадки деревьев и кустарников, которые будут также предоставлены в рамках данной программы. Кроме этого, на трех – объем выполненных работ составил порядка 90%, еще трех дворах этот показатель превысил 50%, четыре объектах работы выполнены в среднем на 15%.

Так, завершены работы во дворе жилого многоквартирного дома Ломоносова, 114/6, где по заявке жителей была оборудована большая детская площадка с игровым оборудованием. Теперь, со слов местных жителей, во дворе этого дома собираются дети всех близлежащих домов.

...