УФСБ России по Воронежской области в ходе выявления хищений бюджетных средств, выделяемых в рамках Государственной программы «Развитие сельского хозяйства на 2013-2020 гг.», пресечена противоправная деятельность руководителя перерабатывающего предприятия региона.

Оперативниками Управления вскрыта преступная схема по незаконному получению в 2015 году генеральным директором ООО «Богучарский завод растительных масел» Абдулкадыровым Р.Г. 8 кредитов от 37 до 98 млн рублей на общую сумму около 500 млн рублей в Воронежском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» путем предоставления заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии предприятия, фактически являющегося на указанный период убыточным.

В 2017 году на основании собранных доказательств умышленной преступной деятельности Следственным отделом УФСБ России по Воронежской области в отношении фигуранта возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 176 УК России по 8 эпизодам.

19 апреля 2018 г. решением Богучарского районного суда Воронежской области Абдулкадыров Р.Г. осужден по ч 1 ст. 176 УК России к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

...